среда

Врага надо знать в лицо!

сныть обыкновенная
Вот он - самый вредный враг всех огородников, трёхлистный злостный сорняк. Сныть называется. Я её фотаю, а она усмехается. Это в молодом возрасте сныть такая, а когда расрастётся - страновится высотой с метр и цветёт белыми зонтиками. Сныть - корневищный сорняк, в этом и состоит её изюминка. Если поселится на вашем участке сныть, избавиться от неё очень сложно. Ничего не помогает, даже гербициды её не берут. Как ни в чём ни бывало отрастает заново.

Потому единственный способ от неё избавиться - это перекопка земли. И тут нужно с педантичной тщательностью все корешки до одного из земли вытащить. А это не так то просто. Копая землю, поросшую снытью, я выбираю столько же корней, сколько и земли, 1 : 1. Вот почему она такая живучая, как кощей бессмертный!

Селится сныть не везде. Она любит богатые чернозёмы, а на песке и вовсе не растёт. Поэтому она и гроза всех огородников.

А чтобы после прополки с соседних участков эта тварь обратно не переползла, я закапываю в землю барьерчик - любые доски, шифер, жесть, то что под руку попадётся. А иначе оглянуться не успеешь, приползёт эта партизанка снова на старое место.

Теперь за обработанной землёй следить нужно, не допуская чтобы молодежь засеялась по новой семенами. А если появится, целиком с корнем выкопать.

КАК НЕ БЫТЬ РАБОМ ОГОРОДА

1. 5 способов как легко избавиться от сорняков
2. Садовый инструмент - тяпка
3. Садовый нож - наследство от бабушки
4. Розарий без головной боли
5. Мульчирование корой
6. Мульчирование сосновой хвоей
7. Мульчирование камнями
8. Борьба с сорняками - ROUNDAP
9. Садовый инструмент - грабли
10. Мульчирование шишкам
11. Мульчирование булыжникам



Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска