среда

Садовый инструмент - тяпка

тяпка
Самое замечательное изобретение для любителей огорода - вот такой вот садовый инструмент. Я других не признаю! С помощью такой тяпочки можно на 4 минуты разрыхлить землю и одновременно подрезать корни сорнякам на целой грядке!

Только не смотрите на фон этой фотографии. Целина тут ни при чём. Тяпочка используется только для грядок. Если процедуру рыхления делать на солнечной погоде, сорняки так пусть и остаются лежать, они погибнут сами собой.

Работа на огороде превратится просто в удовольствие. Недаром же все мои знакомые удивляются, почему на моём участке всегда так чисто.

Только не забывайте рыхлить землю 1 раз в неделю, или хотя бы в две. Потому что высокие заросли сорняков удалять она не может.

А вот если рыхление производить на мокрой погоде, когда земля совсем сырая, и солнышко не припекает, то всё сразу же усложняется, но это уже тема для отдельной статьи. Поэтому ловите солнечный день получайте удовольствие, легко справляясь с порядком на своих любимых грядках.

Вот что меня огорчает, так это то, что найти такой инструмент в продаже - на грани фантастики. Почему его нет в магазинах - это большая загадка. Но может вам повезёт больше...

Другие статьи:
5 способов как быстро избавиться от сорняков.
Садовый нож - наследство от бабушки

Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска