понедельник

Борьба с сорняками - Roundap

раундап гербицид
Раундап - это такой гербицид. Он разрешён во многих странах, так как не наносит вреда насекомым и не вредит почве. Если ваше хозяйство поросло бурьяном по самое донельзя... это как раз тот случай, когда надеяться кроме как на ROUNDAP уже не на что.

Купите этот гербицид и пользуйтесь по инструкции. При этом соблюдайте меры предосторожности - обязательно работайте а перчатках, если гербицид попадёт на кожу - промойте её водой. Я растворяю пару столовых ложек "лекарства" в 2 литрах воды, размешиваю и потом опрыскиваю сорняки.

При этом даже хорошо, что сорняки большие, а не маленькие. Больше шансов отправить их на тот свет. Так что сорнякам сначала дают вырасти. Уж как он там действует я не знаю, но в результате всего начинается какое-то генетическое разложение. Обработанные сорняки желтеют и через 2 недели отмирают, оставляя горстку пепла... Осторожно! Не обрызгайте нечаянно культурные растения!

Ну вот, через 2 недели раундап полностью разлагается и можно обрабатывать почву как белый человек и посадить что-то полезное для души.

Однажды моя соседка решила сделать новую грядку, обработав вручную непаханую целину... Промахав неделю лопатой она заработала радикулит. Грядку 2 х 3 метра она сделала... А не проще было бы за 5 минут обрызгать участочек гербицидом?

К сожалению не все растения погибают после обработки Раундапом. Сныть, например, очень живучая, у неё корневая система хорошо развита. Ужасный корневищный сорняк. Так он даже раундапом не берётся. Но это - отдельная история.

КАК НЕ БЫТЬ РАБОМ ОГОРОДА
1. 5 способов как легко избавиться от сорняков
2. Садовый инструмент - тяпка
3. Садовый нож - наследство от бабушки
4. Розарий без головной боли
5. Мульчирование корой
6. Мульчирование сосновой хвоей
7. Мульчирование камнями




Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска