понедельник

Мульчирование булыжниками

мульчирование камни
Про мульчирование камнями уже был рассказ. А ведь булыжниками тоже можно землю засыпать. Почему нет? И выглядят они просто супер!

Но не всё можно булыжниками замульчировать. Однолетние цветы пожалуй не стоит. Зато деревья, хвойные растения и даже розы будут выглядеть экзотически!

Лично я свою клумбу с казацким можжевельником несколько лет назад камнями прибрала. А дело в том, что тетушка кур завела, и эти вредители перекапывали весь двор не меньше кротов. Всё было в ямах.

А вот булыжники курам не поднять было! Так я и выкрутилась! Хорошо, что потом птичий грипп пришёл, и моих врагов в клетку засадили.

Впервые я увидела камни на грядках в одной курортной деревушке. Белые, отмытые морем, круглые камни, и прямо в них розы цветут. Правда, это здорово!

Чем булыжники больше, тем больше промежутки между ними, тем больше шансов туда сорнякам попасть. Так что про совет с покрытием, который был описан в статье "Розарий без головной боли" не забывайте тоже. Под камни чего-то подстелить не вредно, чтобы на века стояло.

Мульчирование сосновой хвоей
Мульчирование камнями
Мульчирование шишкам


Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска