понедельник

«Байкал ЭМ 1» творит чудеса!

«Байкал ЭМ-1» - это микробиологическое удобрение нового поколения. Урожайность помидор при использовании микробиологического удобрения в Японии составляет 100-150 кг с куста! Какие ещё чудеса оно творит рассказывается в статье, которую мне вчера прислали для ознакомления. О "Байкале Эм 1" опубликовано уже очень много статей в самых разных газетах и журналах. Эта мне понравилась больше всех, а потому привожу её здесь в слегка сокращённом виде.

Уличный туалет летом - это прежде всего неприятный запах и обилие мух. Хотите избавиться от этого? Нет проблем! Достаточно вылить в туалет 350-мл бутылочку Тамира или 500 мл препарата «Байкал-ЭМ-1» на 1 м3 объема. Если туалетом пользуются давно, а может, он даже переполнен - не беда - удвойте количество препарата. Через 2-3 дня - никакого запаха, через 2-3 недели уровень фекальных масс понизится.

А через 2-3 месяца они превратятся в супербиогумус, который многие огородники покупают за бешеные деньги. Внешне он похож на рассыпчатую землю и пахнет землей. Но в огород его можно вносить из расчета 1-2 кг/кв.м, также его можно разложить между ягодниками и деревьями. Как отзовутся растения, вы увидите уже через несколько недель.

Показателен случай, о котором рассказал нам А. И. Савичев из поселка Ильского. В июне прошлого года Антон Иванович вылил в туалет 500 мл препарата «Байкал ЭМ-1» и опрыснул помещение ЭМ-раствором (2 ст. ложки «Байкала ЭМ-1» на 1 л воды). Запах пропал на третий день, уровень фекальных масс заметно понизился, а в начале августа Антон Иванович увидел внизу нечто очень похожее на землю. И, следуя рекомендации, он выбрал этот торф и вынес на огород.

- Вы не представляете, такого урожая у меня в жизни не было. Томаты стояли, как деревья, даже засомневался - не жируют ли. Но нет, помидорчики уродились крупные, сладкие. Не болели. Огурцы до самых заморозков вязались. А ка-а-кие перцы были! - говорит А. И. Савичев.

И таких примеров предостаточно, ведь на Кубани этими препаратами пользуются уже 8 лет. И чудеса эти объясняются законами биологии, ведь «Тамир» и «Байкал ЭМ-1» - это биопрепараты, в состав которых входят эффективные микроорганизмы (ЭМ). Попадая в любую среду - в выгребную яму, навозную или компостную кучу, почву - они прежде всего нейтрализуют патогенную микрофлору.

То есть гнилостные микроорганизмы вытесняются полезными - именно этим объясняется быстрое исчезновение дурных запахов. Но ЭМ-препараты продолжают свою работу, и в результате происходит минерализация органического вещества. То есть получается биогумус. В нем отсутствуют все болезненные микроорганизмы. Поэтому смело воспользуйтесь им.


ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ
Микробиологическое удобрение Байкал ЭМ1

Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска