четверг

Самая полезная техника - Садовый измельчитель

измельчитель садовый
Садовый шредер (он же измельчитель садового мусора) - очень нужная техника для сада. Какая красота - засовываешь всякие отходы в этот чудо-аппарат и получаешь на выходе готовую мульчу, которую можно немедленно пустить в дело, рассыпать на грядки и дорожки.

Ведь мульча - это и удобрение, и защита от сорняков, и пища для почвообразующих бактерий. Приятно что мульчу теперь даже покупать не нужно, платить лишнюю денежку. А ведь в магазинах она стоит достаточно дорого!


Шредера предназначены в основном для измельчения всяких веточек. Так же они с удовольствием поглощают кору, шишки и иногда более мягкие отходы, освобождая наши сады от разного накопившегося мусора. Впрочем не стоит экспериментировать, пытаясь измельчить старую мебель. Чтобы аппарат не заклинило, надо строго придерживаться инструкции.

Выпускают измельчители, так же как и газонокосилки - в бензиновом и электрическом варианте. Есть масса фирм и моделей садовых измельчителей. Внешне выглядит эта штука как труба на колёсиках, а внутри трубы находятся вращающиеся ножи. Работать с такой техникой очень опасно, мало ли что отскочит, поэтому для безопасности обязательно нужно надеть защитные очки и кожаные перчатки.


И не думайте подписываться на новости этого блога!


rss2email

Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска