суббота

Земляничный шпинат (шпинат - малина)

фото шпинатаЯ люблю редкости. Как то раз в магазине семян нашла экзотическую культуру - шпинат земляничный, заинтересовалась, что за зверь такой. На пакетике с семенами даже были всякие медали-награды нарисованы. Посеяла и вот какое чудо у меня выросло. С виду он очень красиво и аппетитно выглядит.

Ягоды красные висят как на облепихе. Очень малину напоминают, ан нет - не малина. На вкус ягоды никакие - трава травой, и костей столько, что есть их добровольно не станешь. Так что это декоративное растение моими родственниками было забраковано. Им же съесть - самое главное! Зато как диковинка - хороша! Чтобы все спрашивали: - А что это такое?

Правда у меня и семян не осталось, только вот эта фотография. Кстати растение прекрасно размножается самосевом, на другой год прорастает щёткой. А на своей родине (Южная Европа и Северная Африка) растение это давно уж одичало и стало сорняком.

земляничный шпинатА вот листья у шпината земляничного вполне съедобны, хоть в суп, хоть в салат, высота растения около 60 см, оно сильно ветвится, листья мелкие, ягоды - 2см.
Знатоки говорят, что ягоды земляничного шпината очень хороши для приготовления кваса.

Ещё про редкости:

Лучшие сорта тыквы - (фото тыквы)

Диковинные растения семейства тыквенных


Зацвело тюльпанное дерево




Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска