воскресенье

Закладываем пирамиду

Сорняки сорнякам... Надо и поразвлечься. Сегодня будем устанавливать пирамиду! Точнее её закладывать. Для этого всё честь по чести уже приготовлено. В землю зацементированы крепления, собственно то, за что ей можно зацепиться.

строительство пирамидыТак что можно начинать. Вперёд поехали! Устанавливаем центральную ось...

строительство пирамидыТеперь крепим её с помощью проволоки чтобы ветром не качало...

строительство пирамидыВроде уже не качает. Таак... первые булыжники уже пристроились.
И строго по уровню регулируем вертикаль. А то как же!

строительство пирамидыНу вот встала на место! Тем временем потихоньку начали собираться зеваки посмотреть на появление местной достопримечательности... Это ещё не пирамида, это её контуры, расположенные строго по науке относительно частей света. А камни ещё натаскать нужно.

Пирамида - это не только достопримечательность. Она ещё обладает лечебными свойствами, помогает совсем уже неизлечимо больным. Есть в её геометрии какая-то великая загадка...

Армия Александра Македонского строила пирамиды для получения воды. Каждый солдат носил при себе камень, и когда нужно было в пустынной местности напоить солдат, камни складывали в пирамиду. За счёт конденсации воды из воздуха получалась роса, которая стекала по камням. Ну вот это мы и решили проверить, построив собственную маленькую пирамидочку.

Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска