воскресенье

Как нас обманывают продавцы вьющейся клубники?

Подпишись на новости Сумашедшего Сада через RSS или Подпишись письмом

Время от времен в газетах возникают объявления о продаже супер-пупер вьющейся клубники, с приложением красочного рекламного текста и сногсшибательной по красоте фотографии не клубники – а целого клубничного дерева!

вьющаяся клубника, вьющаяся клубника посадка уход, вьющаяся земяника, ремонтантная клубника
А давайте посмотрим правде в глаза! Бывает ли в принципе клубника, самостоятельно заползающая на опору, как горох или вьюнок ? Нет, конечно, такое невозможно! Это всё сказки для простачков.

вьющаяся клубника, вьющаяся клубника посадка уход, вьющаяся земяника, ремонтантная клубникаКлубника никогда не бывает вьющейся, она может быть обычной ремонтантной, и если хозяину хочется – он ещё может её как ампельное растение в горшке выращивать. К слову сказать у ремонтантных сортов урожай на усах в тот же год образуется, правда его бывает мало и многие ягодки так и остаются зелёными – не успевают созреть до мороза.

На этой необычной фотографии «клубничного дерева» растения посажены в трубу с землёй, по бокам которой сделаны лунки для растений. Примерно по такому приципу делают вертикальные клумбы и для других цветов.

Внешне такая посадка выглядит очень
вьющаяся клубника, вьющаяся клубника посадка уход, вьющаяся земяника, ремонтантная клубника декоративно. Но на зиму клубнику ни в вертикальной грядке, ни в горшочке оставлять нельзя – в таком сооружении растение стопроцентно вымерзнет.

Ну а сама картинка с клубничным деревом – это же большая находка для новоявленного Остапа Бендера! Её можно ещё больше облагородить с помощью фотомонтажа, привесив для красоты дополнительный урожай, стащенный с соседнего куста.

Да что там говорить – бывает и ещё круче, ягодки клубники можно даже на яблоню повесить.– для слабовидящих сойдёт! Все бабушки в очередь за клубничным деревом встанут и на ура рассаду разберут, при хорошей рекламе то - да за любые деньги!

вьющаяся клубника, вьющаяся клубника посадка уход, вьющаяся земяника, ремонтантная клубникавьющаяся клубника, вьющаяся клубника посадка уход, вьющаяся земяника, ремонтантная клубникаВ отличии от обычной клубники при выращивании ремонтантных сортов следует иметь в виду, что земля истощается так быстро, что уже через 2 года растения нужно высаживать на новое место.

Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска