пятница

Кардинальный метод уничтожения кротов

А вот ещё один метод уничтожения кротов на приусадебном участке. Говорят - помогает кардинально. Для этого нужно надеть на выхлопную трубу машины или мотоцикла шланг и опустить его в норку. От такого запаха кроты уходят, а может быть и умирают. Ну, а что делать? Либо по одному вылавливать кротоловкой, либо так. Ядом травить - тоже не гуманно.

Если кроме стиральной машины никаких других нет, то можно какими-нибудь запахами крота выманить, положив в норку тряпочку, смоченную чем-то невкусным, например, бензином. Если кроту запах не понравится, он из норки выскочит. Главное теперь его словить и отправить жить как можно дальше от сада-огорода.

Как бороться с медведкой и кротами (видео)
Как избавиться от медведки?
Как бороться с муравьями?

2 комментария:

Анонимный комментирует...

самый гуманный способ
послать крота пдалше
сделав из пластикоовой бутылки
веттряную мельничку нна палочке
вотткнуттьь в землю
и от шума кроттт убежит

Irina комментирует...

Гуманный - это точно. Только те, кто пробовал, говорят что не помогает - животные быстро привыкают к шуму. Да и ветер бывает не так часто. Лучше уж тогда выгонять кротов из норки запахом, положив туда тряпку, смоченную бензином. А потом, выловив животное, отнести его куда подальше, лучше всего за речку, чтобы не нашёл дорогу в свой дом. Пускай живёт, крот ведь вреда никому не делает, только газоны портит очень сильно.

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска