среда

Как мы выбирали газонокосилку - часть последняя

газонокосилка бензиноваяКак мы выбирали газонокосилку - часть 1 >>>>


А это, значит, часть 2:

Ну вот и свершилось чудо! Железный конь, которого мы так долго искали, куплен! На фотографии он совсем тёпленький - только что вытянутый из родной коробки.

Ура! Наконец то нам попался экземплярчик, сочетающий немыслимое количество требований, которые мы к нему предъявили....

- Наш герой относительно недорогой, хотя и не сказать чтоб дешёвый... Стоит он (то есть она...) почти 300 долларов. Терпеть можно.

- Машина умеет косить буераки... Колёсики, на которых эта газонокосилка катится, можно регулировать от 2 до 10 см. Так что попутные неровности она проедет как вездеход! (Канавы не в счёт..) Конструкция колёсиков вот такая вот... На фотографии колёсики в самом низком положении.

купить газонокосилку

- Ну что ещё... бензиновый движок. Поводка нету. Значит уехать можно до Парижа...

- Нож такой, что не подходи... Нет, правда, очень опасно для жизни. Ногу или руку отрежет только так! Так что насчёт травы человеческого роста - это ей под силу. Не за раз, так за два косилка бурьян скосит... (туда-обратно).

- Испугала? Впрочем техника безопасности тоже на уровне. Косилка снабжена системой автоматической заглушки двигателя. Как только хозяин отпустит рукоятку, так мотор и глохнет, не давая возможности подходить к резаку на близкое расстояние. И это правильно! Главное, это чтобы дети рядом не бегали, не говоря уж о кошках и посторонних личностях...

- Посторонние предметы тоже не должны валяться на газоне. Проволока там... камни большие. Это не опасно, но так как ножи не предназначены для измельчения камней, то на них появляются зазубринки... А оно надо?

- Из особенностей косилки: бензин 95E, моторное масло нужно специальное 4-тактное. Это тоже важно, так как оно не такое густое, как другие. Это нужно знать, чтобы косилка долго прослужила. Оказалось, что такое масло ещё поискать надо. Правда нам повезло и мы его нашли на бензоколонке, отхватив последние 2 бутылки.

- Масло меняют 1 раз в сезон. Всего нужно около 700 мл на заправку. После 5 часовой обкатки нового двигателя следует заменить масло.

- Да, самое главное, модель газонокосилки PARTNER 3750SM. Захват - 51 см.


Ну что ж, поехали!

Обновить технику удалось на участке возле дома, густо заросшем дружным ассортиментом сорняков. Соседи, сроду не видавшие у себя под окнами такого тарахтящего чуда, повысовывали удивлённые рожи, одурев от увиденной картины... После того, как они, наконец, пришли в чувство - стали отчаянно благодарить за содеянное... А что, действительно хорошо получилось! После стрижки, наш двор совсем преобразился. Всё таки машина - друг человека!

Ну, а юбиляру подарок тоже понравился, у машинки теперь другой хозяин.

Цитируйте, пожалуйста, текст сколько хотите! А ссылку на первоисточник нужно указать такую вот: "Блог - СУМАШЕДШИЙ САД" - http://onlinecrazygarden.blogspot.com/

Комментариев нет:

ПОИСК ПО БЛОГУ

Пользовательского поиска